10 resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...
sábado
14-10-17 LR
viernes
13-10-17 VAL
domingo
08-10-17 LR
sábado
07-10-17 VAL
domingo
01-10-17 LR
sábado
30-09-17 LR
viernes
29-09-17 VAL
domingo
24-09-17 LR
sábado
23-09-17 LR
viernes
22-09-17 VAL

- sábado, 30 de septiembre de 2017

Carrera 1. Lote: Per./4a No HUBO foto-finishBlue Heart 0°



Hora: 1:00:00 p.m.


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 48 73


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 9.240.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Mi Elián David 4a. Alcides Abreu - Félix Vásquez 55 0 12
3 (3) Goalkeeper 4a. Alcides Abreu - Maykor Ibarra 55 0 99
7 (7) Prince Force 4a. Rubén Lanz - Freiderman Arias 52 0 10
8 (8) Sighting Again 4a. Manuel A. Pérez - Franklin González Jr. 55 0 1
10 (10) More Legend 4a. Santos M. Domínguez - Marcos Dicenso 55 0 31
11 (11) Blue Heart 4a. Ademar Rodríguez P. - Bernardo Monticelli 56 0 5a2
12 (12) Chuchín 4a. Giovanni Alessandrino - Jorge J. Urdaneta 56 0 9
9 (9) The Great Toy 4a. Manuel A. Pérez - Diego Carrasco 55 1 - 3037.91
6 (6) Discóbolo 4a. José L. Balzán - Jaime Lugo 55 2 8
4 (4) Copete 4a. Wilmer Landaeta - Cipriano Gil 54 3 3a2
1 (1) Mr. Sánchez 4a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 53 4 50
5 (5) Governatore 4a. Yordi Carvajal - Jesús Motaban 53 5 99


Hora: 1:25:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: P Parciales: 22 4/5 47 2/5


Lote: Rec.G-1-16000/20000


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 8.316.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Red Sky 4a. José G. Querales - José M. Toro 54 1 - 4985.81
11 (11) Profesora Anara 4a. Ademar Rodríguez P. - Franklin González Jr. 55 2 3/4 8a5
5 (5) Ana Mercedes 4a. Rafael V. Alemán h. - Manuel J. Meleán 57 3 1 4a5
7 (7) La Zarzuela 4a. Luis Valerón - José J. Zerpa 55 4 1 8
1 (1) Bella Serata 4a. Rubén Lanz - Alfredo García P. 55 5 3 1/4 2
6 (6) Money Blue 4a. Ney García - Jorge J. Urdaneta 55 6 4 6
3 (3) Reina Del Sol 4a. Nelson Castillo - Jean C. Rodríguez 54 7 4 1/2 6
12 (12) Spain Runner 4a. Ademar Rodríguez P. - Luis Peña 53 8 8 99
10 (10) Súper Activa 4a. Abraham Campos - Jorge G. Bracho 55 9 8 1/4 26
8 (8) Alma De Hierro 4a. Eliécer Gómez - Keihton Natera 55 10 9 99
2 (2) Princesa Paulina 4a. Abraham Campos - Johan J. Rengifo 54 Ret.
4 (4) Abuela Amanda 4a. Rafael Chacón - Franklin Linares 57 Ret.

Carrera 3. Lote: Per./3aNF2 Gran Nieto 1° Tremens 8°



Hora: 2:00:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 4/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 47 1/5 73 1/5


Lote: Per./3aNF2


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 8.316.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Gran Nieto 3a. Fernando Parilli - Jesús Motaban 53 1 - 2130.83
4 (4) Storm Poet 3a. Santos M. Domínguez - Maikel Rodríguez 54 2 1/2 7
9 (9) Champion Coat 3a. Germán Rojas - Alfredo García P. 54 3 3 1/4 3
6 (6) El Chillan 3a. Giovanni Alessandrino - Edgardo Arévalo 52 4 3 1/4 2
2 (2) Kamoiram 3a. José F. D'Ángelo - Ángel Ibarra 53 5 3 1/2 50
8 (8) Futuro Estelar 3a. Gabriel Márquez - Anderson Andara 50 6 6 18
7 (7) Just Imagine 3a. Abraham Campos - Diego Carrasco 49 7 7 8
5 (5) Tremens 3a. Santos M. Domínguez - Brígido Nieves 55 8 12 1/4 16
1 (1) Raffadaro 3a. Germán Rojas - Jonathan Aray 55 9 12 3/4 35
11 (11) Impecable 3a. Carlos E. Regalado - Jorge J. Urdaneta 57 10 16 1/4 8a5
12 (12) Little Lie 3a. Manuel Vielma - Álvaro Finol 55 11 21 3
10 (10) Protagonista 3a. Abraham Campos - Manuel J. Meleán 55 12 20 50


Hora: 2:30:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 64 2/5


Pista: P Parciales: 22 1/5 47


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 9.240.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Forze Mau 3a. José F. D'Ángelo - Franklin González Jr. 52 1 - 1109.1
6 (6) Sixto Ce 3a. Riccardo D'Ángelo - Ángel A. Castillo 55 2 4 1a2
4 (4) Cana Al Aire 3a. Miguel Contini - Yonder Rodríguez 55 3 10 1/4 5
7 (7) King Nano 3a. Yanir Hurtado - Jorge J. Urdaneta 55 4 11 3/4 6
2 (2) Faserod 3a. Manuel A. Pérez - Wilbert León 52 5 16 1/4 8
10 (10) Avezzano 3a. Rubén Lanz - Cipriano Gil 52 6 18 1/4 16
8 (8) Refucilo 3a. Giovanni Alessandrino - Juan C. Vásquez 52 7 18 3/4 99
1 (1) Colorado Josh 3a. José B. Gutiérrez - Miguel A. González 55 8 19 50
5 (5) Capitán América 3a. Ricardo A. Rosillo - Carlos Rojas 55 9 21 6
11 (11) Of The Yasser 3a. Carlos E. Regalado - Eduardo Gutiérrez 55 10 27 99
3 (3) Papita Jr. 3a. José G. Querales - José M. Toro 53 11 29 1/4 41
12 (12) El De Sam 3a. Fernando Parilli T. - Gilberto Ron 55 Ret.

Carrera 5. Lote: G-1/5a6-Ap. Voz De Mando 6°



Hora: 3:15:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 1/5


Pista: P Parciales: 23 47 1/5 73


Lote: G-1/5a6-Ap.


Para Machos de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 7.392.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Pretoriano 5a. Giovanni Alessandrino - Antonio Bellardi B. 50 1 - 4343.93
4 (4) Debonair Gold 5a. Yanir Hurtado - Adrián Castellanos 52 2 3 1
10 (10) Amiguito 5a. Abraham Campos - Jefferson Díaz 50 3 3 1/4 9
14 (14) Cantinero 5a. Carlos Salinas - Heiber López 51 4 8 3/4 41
11 (11) Blackwhite 5a. Asdrúbal J. Rojas - Carlos J. Castillo C. 52 5 9 3/4 3a2
3 (3) Voz De Mando 5a. Omar González - Wladimir Rengifo 50 6 10 1/4 8
12 (12) A Rod Parts 5a. Rafael V. Alemán h. - Wuirlande Montero 52 7 13 1/2 11
5 (5) Zamar 5a. Abraham Campos - Miguel Pérez 50 8 17 3/4 40
7 (7) Liberato 5a. Pedro Rodríguez - Alingson Cárdenas 52 9 19 7a2
8 (8) El Mozo 5a. Miguel A. García - Julio C. Reyes 50 10 21 3/4 26
2 (2) Rey De Antioquia 5a. Gabriel Márquez - Orlando Salcedo 51 11 30 5
1 (1) Ulises Jr. 5a. Carlos Salinas - Kleiver Mejía 50 12 31 3/4 99
6 (6) José Antonio 6a. Rafael Romero - José L. Canelón 52 13 32 50
13 (13) Deportista 5a. Omar González - Samuel Marín 50 Ret.


Hora: 3:50:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 93 1/5


Pista: P Parciales: 24 47 2/5 73


Lote: G-3a5/5a6


Para Machos de 5 ó 6 años

Premio: Bs. 9.240.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) General War 6a. Ernesto Ochoa - Aldry Siso 53 1 - 2663.42
13 (13) Vizquel 5a. Gustavo Campos - Cipriano Gil 55 2 2 1
3 (3) Abuelo Miguel 5a. Manuel A. Pérez - Carlos Tovar 55 3 7 1/2 50
10 (10) Champion Gold 5a. Miguel Contini - Luis Peña 50 4 9 45
9 (9) Ap Angel 5a. Gilberto Atencio - Francisco Urdaneta 57 5 9 3/4 33
6 (6) El Gran Eco 5a. José F. D'Ángelo - Franklin González Jr. 55 6 10 2
2 (2) Príncipe Iván 6a. José G. Querales - Pedro M. Páez 53 7 13 3/4 50
1 (1) Punda 6a. Khaldun Yordi - Roberto Sucre 55 8 15 1/4 50
8 (8) Mister Champ 5a. Héctor Reyes G. - Maikel Rodríguez 55 9 FC 3a5
4 (4) Intelecto 5a. Santos M. Domínguez - Yonder Rodríguez 55 Ret.
7 (7) Bakhos 5a. Riccardo D'Ángelo - Ismeiro Villalobos 50 Ret.
11 (11) The Last Danzig 6a. Ademar Rodríguez P. - Ramón E. Ibarra 55 Ret.
12 (12) The Winner Fish 6a. Yanir Hurtado - Ubardo Casique 54 Ret.


Hora: 4:20:00 p.m.


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 93 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 1/5 73 2/5


Lote: G-2/3a6


Para Machos de 3 a 6 años

Premio: Bs. 11.088.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Mar Negro 3a. Gustavo Campos - Ángel A. Castillo 54 1 - 712.12
4 (4) Príncipe Asnaldo 3a. Marcos Correa - Álvaro Finol 56 2 4 1/2 8
8 (8) Migui 4a. Antonio Catanese - Fernando García 53 3 4 3/4 3a2
5 (5) Río Catatumbo 3a. José L. Balzán - Cipriano Gil 52 4 6 3/4 5a2
7 (7) High Level 4a. Alcides Abreu - José M. Toro 53 5 8 3/4 19
2 (2) Luis Emilio 4a. Rubén Lanz - Maikel Rodríguez 54 6 18 50
1 (1) The Jurist 4a. Fernando Parilli T. - Carlos Rojas 55 7 21 1/2 12
9 (9) Black Friday 4a. Ricardo A. Rosillo - Franklin González Jr. 55 8 21 1/2 8
6 (6) Semiólogo 4a. Yanir Hurtado - Franklin Catarí 52 Ret.


Hora: 4:50:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 1/5


Lote: Rec.G-1-12000/16000


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 8.316.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Vientonero 4a. Miguel Mejías - Manuel J. Meleán 55 1 - 2874.87
11 (11) Escarchado 4a. Yanir Hurtado - Jorge G. Bracho 55 2 1 3/4 2
1 (1) Zab El Raked 4a. Alcides Abreu - José M. Toro 56 3 4 3/4 4a5
9 (9) King Of Flight 4a. José F. D'Ángelo - Franklin González Jr. 55 4 5 5a2
5 (5) Prince Diamond 4a. Omar Oviedo - Jean C. Rodríguez 54 5 7 1/2 16
4 (4) Mathías 4a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 55 6 10 1/2 23
6 (6) El Gordo Kanki 4a. Marcos Correa - Álvaro Finol 55 7 13 1/4 6
2 (2) Magnético 4a. Miguel Useche h. - Joel Méndez 53 8 18 99
3 (3) Catanzaro 4a. Fernando Moreira - Edwar Fuenmayor 56 9 21 3/4 8
12 (12) Mister Luciano 4a. Ademar Rodríguez P. - Bernardo Monticelli 55 10 37 1/4 10
7 (7) Mandarria 4a. Miguel Aray - José Dugarte h. 55 Ret.
10 (10) Fitzgerald 4a. Yordi Carvajal - Brenys Estupiñán 57 Ret.


Hora: 5:20:00 p.m.


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 82


Pista: P Parciales: 25 1/5 49 1/5 75


Lote: Rec.Per.-16000/20000


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 8.316.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) Torita 4a. Santos M. Domínguez - Ángel A. Castillo 54 1 - 726.58
8 (8) Chabella Princess 4a. Carlos A. Arteaga - Jesús Motaban 53 2 1 1/2 7a2
10 (10) Pubblicitá 4a. Giovanni Alessandrino - Franklin Catarí 55 3 5 9a2
3 (3) Yayita 4a. Ademar Rodríguez P. - César M. Sánchez F. 55 4 5 3/4 14
9 (9) Storeylake 4a. Ernesto Ochoa - Álvaro Finol 55 5 13 1/4 5
5 (5) First Love 4a. Carlos Salinas - Jonathan Mancilla 53 6 14 1/2 10
2 (2) Antonellaefe 4a. Pedro Rodríguez - Alvert Herrera 55 7 17 2
11 (11) Recall 4a. Miguel A. García - José J. Zerpa 55 8 26 1/4 50
7 (7) My Dreamen Again 4a. Giovanni Alessandrino - Willy González 53 9 31 99
1 (1) Señora Nancy 4a. Ademar Rodríguez P. - Jesús J. Gamboa 53 Ret.
4 (4) Cittanova 4a. Yorwan Serrano - Brenys Estupiñán 54 Ret.
6 (6) La Cuchi 4a. Yordi Carvajal - Diego Carrasco 53 Ret.

Carrera 10. Lote: Per./3a Majestic Beauty 6°



Hora: 5:50:00 p.m.


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 3/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 9.240.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Camilucha 3a. Yanir Hurtado - Jorge G. Bracho 55 1 - 763.48
13 (13) Dra. Sanz 3a. Ernesto Ochoa - Keihton Natera 55 2 3 1/2 11
11 (11) Mozi Mía 3a. Gustavo Campos - Anderson Andara 52 3 4 1/2 2
2 (2) Princess Delta 3a. José F. D'Ángelo - Jaime Lugo 55 4 8 1/2 5
8 (8) Money Dancer 3a. Ney García - José M. Toro 53 5 12 1/2 50
5 (5) Majestic Beauty 3a. Fernando Parilli - Cipriano Gil 52 6 13 5a2
4 (4) Adelita Seven 3a. Miguel Cortez - Gilberto Ron 55 7 13 1/4 99
12 (12) Berlinetta 3a. Miguel Contini - Franklin González Jr. 52 8 15 3/4 6
9 (9) Nuvula 3a. Riccardo D'Ángelo - Félix Vásquez 55 9 17 3/4 44
10 (10) La Gran Iyao 3a. Luis Peraza - Maykor Ibarra 55 10 18 11
6 (6) Gloria Pe 3a. Carlos A. Arteaga - Reniel Rondón 55 11 21 99
1 (1) Alejandra Sofía 3a. Morris Salswach - Eglinder Betancourt 55 12 22 3/4 99
7 (7) Tormenta 3a. Fernando Parilli T. - Keyner Zonett 53 Ret.